Добавлена:
Качество:
  • Жанр: спорт
Про что « 2018 года»:
01.09.2018 года в 16:30 по МСК на «VEB Арене» в столице России начнётся футбольный поединок 6-го тура РПЛ между ЦСКА и Уралом. Армейцы – фавориты, но команда Гончаренко лишь находится в поиске своей игры, «красно-синим» не хватает стабильности. Зато Урал подходит к матчу субботы в отличном настроении, «шмели» в прошедший уик-энд сумели добыть первую победу в чемпионате, которая к тому же получилась волевой.

Москвичи после 5-ти туров расположились на 8-й позиции в турнирке РПЛ с 6-ю очками. Отставание от третьего, Ростова, 6 баллов, что не мало, учитывая пройденную дистанцию. За этот период армейцы проиграли лишь однажды, пятого августа, в родных стенах, как раз Ростову. Но и победили один раз: 18-го августа тульский Арсенал 3:0. Остальные три матча завершались ничьими: 0:0 с Крыльями Советов в Самаре, по 1:1 с Енисеем и Рубином. В составе «красно-синих» много новичков, команде требуется время на то, чтобы сыграться.

Только 4-й домашний матч в сезоне стал для уральцев победным. Сперва, команда Парфёнова уступила Анжи 0:1, затем Краснодару 1:2. В третий игровой день вничью завершился поединок против Динамо. Ну а в Питере у Урала и вовсе не было шансов, хотя «шмели» первыми вышли вперёд, чем только разозлили мощного противника. В пятом туре Урал принимал на «Екатеринбург Арене» Ахмат, и после первого тайма кавказцы вели в счёте 1:0. Казалось очередной неудачи уральцам не избежать, но Бикфалви и Димитров были другого мнения, отличившись результативными действиями, принесшими победу 2:1. После этой виктории Урал поднялся из зоны вылета в зону переходных матчей.