Добавлена:
Качество:
  • Жанр: спорт
Про что « 2018 года»:
11.08.2018 года в 16:30 по МСК на стадионе «Центральный» в Красноярске начнётся матч 3-го тура РПЛ между местным Енисеем и московским ЦСКА. Несмотря на фактор поля, армейцы – явные фавориты встречи, но стоит обратить внимание на то, что Енисей хоть и новичок элиты, но состав команды у хозяев достаточно приличный, кроме того, это будет первый по-настоящему домашний матч в РПЛ.

ЦСКА и Енисей на предсезонных сборах играли между собой в Москве на «VEB Арене», та встреча завершилась со счётом 1:1. Кроме армейцев красноярцы в спаррингах победили 4:0 Анжи, 2:1 Долгие Пруды, 3:2 Горицу, проиграли 0:2 Уралу, сыграли вничью 1:1 со Зриньски. В контрольках забивали немало, но в официальных матчах Енисей пока ещё не огорчал соперников. В первом туре ребята Аленичева играли в Тюмени с Зенитом, продержались до 81-й минуты, не пропустив, но в последние 10 минут питерцы сумели дважды забить. Во втором туре ездили в гости к Ахмату, та встреча завершилась поражением 0:1.

Для ЦСКА предстоящая встреча станет четвёртой официальной в сезоне. Сперва «красно-синие» в матче за Суперкубок обыграли 1:0 Локомотив в дополнительное время. Затем в РПЛ: ничья в Самаре 0:0, домашнее поражение 0:1 от Ростова. Т.е. армейцы, как и Енисей, ещё ни разу не забивали в чемпионате. Естественно, это связанно с кадровой ситуацией в московском клубе, Гончаренко вынужден строить новую команду, слишком много важных игроков ЦСКА потерял в межсезонье. Для усиления атаки был куплен Абель Эрнандес, уругваец, игравший в Англии. Южноамериканец даже успел выйти на замену с Ростовом вместо Ефремова, но пока ещё нападающий не готов на 100%.