Добавлена:
Качество:
  • Жанр: спорт
Про что « 2018 года»:
12.08.2018 года в 18:00 по МСК на арене «Эмирейтс» в Лондоне начнётся центральный матч 1-го тура АПЛ, в котором Арсенал сразится с Манчестер Сити. Обе команды на предсезонке играли в Международном кубке чемпионов, причём «канониры» на том турнире выступили успешнее манкунианцев. Несмотря на это, букмекеры на стороне гостей, команда Гвардьолы на хорошем уровне провела матч за Суперкубок Англии, тогда как лондонцы в официальных матчах участия ещё не принимали.

Как для английского гранда приобретения Арсенала в межсезонье достаточно скромные. За 30 млн. евро купили в Сампе Торрейру, за 25 млн. Лено, за 16 млн. Сократиса и за 8 млн. 19-летнего Гуендоци в Лорьяне. Как свободный агент пришёл Лихштайнер, напрочь потерявший место в основе Юве. Потери небольшие: Уилшир, Касорла, Асано, Акпом, завершил карьеру Мертезакер. На МКЧ «арсы» провели три матча: проиграли по пенальти Атлетико после ничьей 1:1, выиграли у ПСЖ 5:1 и в серии 11-метровых ударов у Челси после раздела очков 1:1.

У Сити покупок ещё меньше: Марез и Сандлер. Кстати, алжирец вышел в основе на матч Черити Шилд и выглядел неплохо. Также со старта в той игре появились на поле два полуфиналиста ЧМ Уокер и Стоунз, чемпион мира Менди, участники форума Фернандиньо, Бернардо Силва и Агуэро. МС с первых минут игры в Лондоне показал, что настроен решительно, Агуэро с паса Фодена забил быстрый гол, а на 58-й минуте аргентинец поставил победную точку. Стоит напомнить: в сезоне 2017-18 гг. Манчестер Сити на выезде играл не хуже, нежели в родных стенах, в 19-ти играх: +16=2-1, 45:13 разница мячей.