Добавлена:
Качество:
  • Жанр: спорт
Про что « 2018 года»:
Матч 1 тура групповой стадии Лиги чемпионов Манчестер Сити — Лион состоится в среду 19 сентября в 22:00 (МСК) на стадионе Эмирейтс. Явным фаворитом в этой игре является Манчестер Сити. Подопечные Пепа Гвардиолы готовятся к первому в сезоне матчу в Лиге чемпионов после крупной победы над Фулхэмом в чемпионате Англии со счетом 3:0 — по голу забили Сане, Силва и Стерлинг. В этом футбольном году «Горожане» провели шесть официальных матчей, одержав пять побед и не потерпев ни одного поражения. С учетом прошлого сезона его беспроигрышная серия насчитывает уже 12 матчей, десять из которых были выиграны. В Лиге чемпионов в прошлом сезоне Манчестер Сити ограничился выходом в четвертьфинал, проиграв там Ливерпулю. Причем он уступил мерсисайдцам и дома, и в гостях. В целом проигрышная серия Манчестер Сити насчитывает уже три матча. А из пяти последних поединков в главном Еврокубке он проиграл четыре — столько же, сколько за 26 матчей перед этим.

Лион в субботу также проводил матч чемпионата и сыграл вничью 2:2 в гостях у Кана. Причем он вел 1-0 и уступал 1-2. Отыгрался Лион только на 88-й минуте, когда соперник играл вдесятером. В составе Лиона в этой встрече отличились Фекир и Менди. С начала сезона Лион провел пять матчей, одержав две победы, один раз сыграв вничью и дважды проиграв. В четырех из пяти его поединков проигравшая команда не забивала ни одного гола. В Лиге чемпионов французы не играли с 2016 года, когда в квартете с Севильей, Ювентусом и загребским Динамо набрали восемь очков и заняли третье место. Эксперты считают, что Манчестер Сити победит в этом матче, забив в ворота соперника больше двух голов и добившись преимущества не менее, чем в два мяча.