Добавлена:
Качество:
  • Жанр: спорт
Про что « 2018 года»:
25.08.2018 года в 19:00 по МСК на «Открытие Арене» начнётся матч 5-го тура РПЛ между московскими Спартаком и Динамо. «Народная команда» - очевидный фаворит матча, после вылета из чемпионской лиги «красно-белые» полностью сконцентрировались на российском первенстве. Динамо подходит к предстоящей встрече в хорошем настроении, после первой, причём, крупной, победы. Но по большинству футбольных критериев динамовцы заметно уступают «гладиаторам», даже ничья будет для «бело-голубых» успехом.

В своё время Каррера приходил в Спартак для того, чтобы улучшить игру «народников» в обороне, но даже после того, как итальянец стал главным тренером, действия «красно-белых» на задней линии, сложно было назвать идеальными. В текущем же сезоне Спартак после 4-х стартовых туров РПЛ ещё ни разу не пропустил в свои ворота, хотя среди соперников москвичей были: действующий чемпион России, Локомотив, и креативный Краснодар, явный прогресс. Всего в активе у «гладиаторов» 10 набранных очков, два балла отставания от питерского Зенита, который лидирует в пелотоне.

Динамовцы пока не знают горечи поражений в стартовавшем первенстве, в 4-х турах ребята Хохлова трижды сыграли вничью с тульским Арсеналом, казанским Рубином и Уралом, в понедельник, 20 августа, гости наконец-то сумели победить. На «Арене Химки» Динамо уверенно разобралось Уфу со счётом 3:0. В первом тайме шла равная борьба, иногда представители Башкортастана даже выглядели опаснее, но вторая половина встречи расставила всё по местам. С первых минут второй 45-минутки столичная дружина была агрессивней, на 63-й минуте Жоазинью совершил проход по левому флангу, опасно прострелил в штрафную, а Панченко удачно замкнул. Уфа заметно «поплыла», а Динамо усилил давление. На 84-й минуте Луценко, а на 90+4 Жоазинью завершили разгром уставшего соперника.