Добавлена:
Качество:
  • Жанр: спорт
Про что « 2018 года»:
Матч 5 тура чемпионата России Урал – Ахмат, который состоится на стадионе Екатеринбург Арена в субботу 25 августа, начало в 14:00 (МСК).
В этой игре аналитики чуть более высоко оценивают шансы хозяев поля. Урал – одна из двух команд на ряду с Енисеем, которые пока не одержали ни одной победы в этом розыгрыше чемпионата России. Сейчас екатеринбургский клуб делит 15-е место с дебютантом Премьер-лиги, набрав всего одно очко. В прошлом туре Урал проиграл на выезде Зениту с крупным счетом 1:4, хотя уже на шестой минуте после гола Бавина вел 1-0. Безвыигрышная серия Урала насчитывает уже семь матчей, пять из которых он проиграл. Причем за эти семь поединков Урал забил всего три гола и ни разу больше одного за матч. На своем поле Урал выиграл только один из десяти последних матчей и ни разу за это время не сыграл на ноль. За четыре предыдущие игры в родных стенах он набрал только одно очко.

Ахмат перед этим туром делит десятое место с Арсеналом, Крыльями Советов и Уфой, набрав четыре очка. В прошлые выходные он сыграл вничью 1:1 дома с Рубином. Причем грозненский клуб уступал 0-1, но отыгрался на четвертой компенсированной минуте. За пять последних матчей в Премьер-лиге Ахмат одержал только одну победу, по два раза проиграв и сыграв вничью. Перед этим он, напротив, не проигрывал в пяти встречах кряду, выиграв три из них и пропустив тогда только один мяч. На выезде Ахмат выиграл всего 2 из 13 последних поединков в чемпионате России, потерпев семь поражений. В шести случаях он не забивал ни одного гола.