Добавлена:
Качество:
  • Жанр: спорт
Про что « года»:
В Ливерпуле стартует чемпионат Английской премьер-лиги сезона-2018/19. На стадионе «Энфилд» футбольный клуб «Ливерпуль» принимает «Вест Хэм».

Стадион «Энфилд» был открыт в 1884 году. На сегодняшний день арена может вместить 54 074 зрителя, что делает его четвертым по вместимости в Англии. Что интересно, на расстоянии 765 метров от «Энфилда» располагается «Гудисон Парк» - домашняя арена «Эвертона». Это рекордно минимальное расстояние между пятизвездочными стадионами.

«Ливерпуль» занял четвертое место в минувшем первенстве АПЛ. «Красные» набрали 75 очков, два пункта уступив «Тоттенхэму», и квалифицировались в групповой этап Лиги Чемпионов. В активе мерсисайдцев 21 победа и команда стала второй в Лиге по разнице забитых и пропущенных мячей – «плюс 46». Нападающий команды Мохаммед Салах стал лучшим бомбардиров не только клуба, но и всей Премьер-лиги – 32 гола за сезон. Салах получил еще две награды - «Игрок года по версии футболистов ПФА» и «Футболист года по версии Ассоциации футбольных журналистов».

«Вест Хэм Юнайтед» финишировал в минувшем сезоне на тринадцатом месте. Подопечные Мануэля Пеллегрини набрали 42 очка и вошли в плотную группу середняком Лиги. «Молотобойцы» оторвались от зоны вылета на 11 очков, а в актив «железных» можно занести 10 побед и 12 ничьих.

В минувшем сезоне обе очные встречи соперников завершились победой «Ливерпуля» с одинаковым счетом 4:1.